26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
10.12.2015 05:13

Глава Карачаево-Черкесии призвал руководителей органов власти и бизнеса совершенствовать работу по обеспечению безопасности граждан

НИА-Федерация

 

В ходе прошедшего 9 декабря заседания Координационного Совещания по обеспечению правопорядка в республике была затронута наиболее важная в современных условиях тема - безопасность людей.

 

По словам Главы КЧР Рашида Темрезова в настоящее время «обстановка в Российской Федерации, и в том числе на Северном Кавказе, в сфере противодействия терроризму, продолжает оставаться напряженной. Тому подтверждение события, произошедшие в конце ноября 2015 года в Кабардино-Балкарской Республике, где была нейтрализована группа из 14 боевиков, в Республике Дагестан, где ликвидированы 3 боевика связанных с деятельностью международных террористических организаций.

 

В этих условиях нам необходимо сконцентрировать внимание на совершенствование работы в сфере обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности, в том числе с использованием современных систем контроля за оперативной обстановкой, таких как аппаратно-программные комплексы «Безопасный город» и «Безопасный регион».

 

Учитывая, что приоритетной задачей руководителей органов власти является безопасность жителей, Рашид Темрезов настоятельно порекомендовал руководителям органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов власти и представителям коммерческих организаций принять дополнительные меры по совершенствованию работы в данном направлении.

 

Затем участники Координационного совещания утвердили комплекс необходимых мер по выполнению мероприятий, предусмотренных Планом построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Карачаево-Черкесской республики. По мнению собравшихся, эта поэтапная работа должна быть увязана с четкими сроками, ответственными по различным направлениям и осуществляться в рамках межведомственного взаимодействия муниципальных, республиканских и федеральных структур.

 

Еще одной не менее важной проблемой Глава Карачаево-Черкесии считает неконтролируемую миграцию населения страны. А ведь этот процесс оказывает, в числе прочего, негативное влияние на политическую, экономическую и социально-демографическую ситуации в регионе, способствует росту организованной преступности, незаконного оборота наркотических веществ, терроризма, ухудшению эпидемиологического состояния республики.

 

По второму вопросу заседания участники Координационного совещания решили продолжить положительную практику проведения совместных широкомасштабных операций и оперативно-профилактических мероприятий в сфере соблюдения миграционного законодательства, активизировать обмен информацией между заинтересованными правоохранительными органами республики, органами государственной власти и местного самоуправления о фактах нарушения миграционного законодательства и ряд других мер.

 



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026