24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года
Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад памяти» продлят до конца года.
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
В Госдуме предлагают гарантировать врачам зарплату не ниже четырех МРОТ Депутаты Госдумы во главе с председателем комитета
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
Вкладчики закрывшихся украинских банков в Крыму получат компенсации на 21 млрд рублей
НИА-ФедерацияФонд защиты вкладчиков перевел выделил 21,1 млрд рублей для выплаты компенсаций 181,9 тысячи крымчан, которые потеряли свои сбережения после прекращения работы в Крыму украинских банков.
После того как Крым вошел в состав РФ по итогам мартовского референдума, ряд украинских банков отказался выплачивать денежные средства, которые находятся на счетах крымчан. Таким образом, количество пострадавших оценивается более 200 тысяч человек. Компенсировать потери жителям полуострова, чьи вклады не превышают 700 тысяч рублей, решил российский Фонд защиты вкладчиков.
«По состоянию на 22 сентября 2014 года, Фонд перевел банкам-агентам 21,1 миллиарда рублей для выплат 181,9 тысячи вкладчикам. В том числе 10,3 миллиарда рублей – для расчетов с 97,1 тысячи вкладчиков «Приватбанка» и 4,6 миллиарда рублей – для расчетов с 55,5 тысячи вкладчиков «Ощадбанка», - говорится в сообщении фонда.
Всего с момента работы в фонд поступило 218 тысяч заявлений от вкладчиков на получение компенсации, пишет РИА Новости.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

