28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.

28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
26.01.2026 09:31
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями  Число дорожно-транспортных происшествий с участием
erid:2VtzquvL47C
24.06.2014 21:30

Сергей Бачин, председатель совета директоров ГК "Агранта": Инвестиционный климат Тверской области позволяет развиваться

НИА-Федерация

Сегодня в Тверской области состоялось торжественное открытие отеля Radisson Resort Завидово, нового курортного отеля, построенного в рамках проекта "Завидово" - комплексного развития территории на берегу Иваньковского водохранилища. В церемонии открытия приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, первый заместитель Председателя государственной корпорации "Внешэкономбанк", председатель совета директоров ГК "Агранта" Сергей Бачин, первый вице-президент по развитию бизнеса Rezidor hotel group в России и странах СНГ Арилд Ховланд.

 

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев отметил, что одной из задач проекта, частью которого является гостиничный комплекс, является создание на Тверской земле туристического кластера международного уровня. "У меня нет никаких сомнений, что мы с этой задачей справимся" - сказал он.

По словам выступающих Radisson Resort Завидово на сегодняшний день один из самых крупных и качественных пятизвездочных отелей в ЦФО, с номерным фондом в 239 номеров, включая 27 люксов. Инфраструктура отеля включает самые широкие возможности и для отдыха и для бизнеса. "Одним из преимуществ гостиницы является многофункциональный конференц-центр, который сможет принимать как частные мероприятия, так и масштабные деловые форумы, способствуя развитию тренда по проведению мероприятий за пределами больших городов" - отметил Питер Тихи, генеральный менеджер гостиницы.


Одной из особенностей отеля является рекордный срок его постройки - ГК "Агранта" понадобилось всего 25
месяцев, чтобы возвести гостиницу - строго в соответствии с графиком. "Наше главное отличие от других девелоперов - мы всегда выполняем то, что говорим. И конечно те условия, которые были созданы нам руководством Тверской области позволили нам все сделать вовремя и в срок" - заметил Сергей Бачин. По словам председателя совета директоров ГК "Агранта" в ходе строительных работ был использован опыт, полученный при строительстве олимпийских объектов в Сочи, в частности горного курорта "Роза Хутор". Вложения в строительство отеля составили 3,2 млрд рублей, из который около 60% - собственные средства ГК "Агранта". Срок окупаемости гостиничного комплекса - 7 лет.

 Всего в проект "Завидово" инвестировано уже более 5,5 млрд рублей и в ближайшие годы инвестиции из различных источников составят более 30 млрд рублей. Планы по освоению и застройке территории рассчитаны на 20 лет. За этот период в поселении будут созданы тысячи новых рабочих мест, а население вырастет до 20 тыс человек.



Важнейшие новости регионов за 29.01.2026

Еще новостей за 29.01.2026