12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
27.11.2024 10:58

В Харбине будут изготавливать продукцию под камчатской маркой «Агротек»

НИА-Федерация

8ce7111212a88ee77cf21f0a8b9eead7Это стало возможным благодаря укреплению связей и сотрудничеству между губернатором Камчатского края и китайскими партнёрами.

Камчатская делегация во главе с губернатором Владимиром Солодовым посетила Харбин с целью укрепления экономических и социальных связей с китайской стороной. В ходе визита было подписано соглашение между мясоперерабатывающим предприятием «Агротек» и коллегами из Поднебесной.

«Местные предприниматели довольно тепло нас приняли и были заинтересованы в совместной работе. Суть соглашения заключается в том, что в последние годы Китай значительно активизировался в торговом сотрудничестве с Россией, особенно в освоении северных территорий. Исходя из планов, Китай строит особые экономические зоны, куда готов привлекать российских предпринимателей. В основном они ориентированы на совместное производство с китайскими партнёрами. Китайцев заинтересовала продукция, производимая на Камчатке под торговой маркой «Агротек». Мы выпускаем колбасы премиального класса, обычные колбасы и охлаждённое мясо. Это всё очень интересно китайским партнёрам, которые хотели бы начать с нами сотрудничество», — сообщил Владимир Рубахин, председатель совета директоров ЗАО «Агротек Холдинг» и гендиректор ООО «Агротек».

В рамках соглашения на территории Харбина будет осуществляться производство продукции под торговой маркой «Агротек» для реализации на территории Китайской Народной Республики. Китайская сторона предоставит производственные мощности, сырьё и персонал для изготовления мясных деликатесов, а «Агротек» поделится своими наработками в области производства мясных продуктов, рассказали в региональном правительстве, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025