18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
25.10.2024 06:33

Генеральный директор ОАО «Соликамский магниевый завод» Руслан Димухамедов провел встречу со студентами Уральского федерального университета

НИА-Федерация

урфуГенеральный директор ОАО «Соликамский магниевый завод» (ОАО «СМЗ», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»), председатель Ассоциации РМ и РЗМ Руслан Димухамедов провел встречу со студентами Уральского федерального университета (УрФУ).
Во встрече приняли участие старшекурсники кафедры редких металлов и наноматериалов физико-технологического института УрФУ.
Руслан Димухамедов подробно рассказал о технологиях, применяющихся на ОАО «СМЗ», а также о планах развития предприятия, пригласил студентов на работу: «Мы уже проектируем новое разделительное производство. Предприятию нужны высококлассные инженеры, которые будут разрабатывать и использовать новые отечественные технологии и оборудование. Вы не просто так выбрали направление обучения – вы хотите участвовать в реализации новых крупных проектов, обеспечивать стратегический сырьевой суверенитет Родины. Это очень интересно и очень почетно».
урфу1Также Руслан Димухамедов пригласил студентов на стажировки и на производственную практику на ОАО «СМЗ» и в Ассоциацию РМ и РЗМ. Он отметил, что аспиранты кафедры уже побывали на заводе и приняли участие в аналитической работе по оценке рынка редкоземельных металлов в Российской Федерации.
После лекции прошла рабочая встреча с сотрудниками кафедры редких металлов и наноматериалов. Обсуждались вопросы развития редкоземельной науки, создания рабочих мест для молодых специалистов-редкоземельщиков. Заведующему кафедрой, профессору, доктору химических наук Владимиру Рычкову вручен почетный знак Ассоциации РМ и РЗМ.


Важнейшие новости регионов за 21.09.2026

Еще новостей за 21.09.2026