14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях.

14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
13.01.2026 11:35
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
13.01.2026 11:03
Конкурс социальных проектов «Норникеля»: 133 лучших инициативы получат гранты на сумму 155 млн рублей Компания «Норникель» объявила победителей ежегодно
erid:2VtzquvL47C
21.09.2024 04:40

Сервис МСП.РФ помог предпринимателям стать поставщиками госкомпаний на сумму 3,4 млрд рублей

НИА-Федерация

После использования сервиса «Гид по закупкам» Цифровой платформы МСП.РФ предприниматели стали поставщиками крупных госкомпаний в рамках 223-ФЗ. Они заключили 419 договоров на сумму более 3,4 млрд рублей. Консультации, полученные в ответ на запрос через сервис, помогли предпринимателям принять участие в закупках, 55 из которых стали поставщиками госкомпаний.

Так, например, МСП из Республики Татарстан заключил договор на выполнение строительно-монтажных работ, предприниматель из Тюменской области – на оказание услуг по обеспечению питанием обучающихся, организация из Пермского края – на поставку средств индивидуальной защиты.

«За время действия «Гида по закупкам» от малого и среднего бизнеса поступило более 600 заявок. Предпринимателей интересуют вопросы, связанные с поиском закупок, заключением договоров, банковскими гарантиями», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Наиболее активными в использовании сервиса стали предприниматели Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Московской и Новосибирской областей, отмечается на сайте Корпрорации МСП. Именно из этих регионов было больше всего заявок.

Александр Исаевич также добавил, что предприниматели обращались и для защиты своих интересов в спорных ситуациях с заказчиками. Помимо этого, от бизнеса поступали заявки и по вопросам заключения офсетных договоров и участия в программах «выращивания» потенциальных МСП-поставщиков.

Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин.



Важнейшие новости регионов за 15.01.2026

Еще новостей за 15.01.2026