12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
09.09.2024 10:26

158 предприятий представили свою продукцию на первой осенней ярмарке в столице Алтайского края

НИА-Федерация

Во всех районах Барнаула прошли первые осенние продовольственные ярмарки.

 

Ярмарки посетили порядка восьми тысяч горожан. Свою продукцию представили 158 предприятий, товарооборот составил 8,4 миллиона рублей, сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы.

Ярмарочные площадки посетили заместитель главы администрации города по экономической политики Сергей Рябчун, руководители администраций районов города, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова.

По результатам анализа цены на ярмарках в среднем на 30,5% ниже, чем в торговых сетях, и на 29,5%, чем на рынках города. Низкий уровень цен достигается за счет привлечения на ярмарки фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

В период подготовки консервации большим спросом у покупателей пользуются овощи и фрукты. На ярмарке реализовано более 25 тонн картофеля. Также для барнаульцев актуальными остаются мясо, мясные полуфабрикаты, рыба мороженая и готовая, колбасные изделия и мясные копчености.

Следующая ярмарка пройдет 14 сентября, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025