19.01.2026 07:57
В Госдуме предлагают присваивать многодетным матерям статус «Ветеран труда»
Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с лидером партии Леонидом Слуцким предлагают присваивать статус «Ветеран труда» женщинам, родившим и воспитавшим трех и более детей, что позволит им получать ряд льгот.
В Госдуме предлагают присваивать многодетным матерям статус «Ветеран труда» Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с лидеро
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает веритель
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
Правительство Республики Бурятия, «Росатом» и «Сибагро» договорились о развитии направления возобновляемых источников энергии в регионе
НИА-Федерация
Правительство Республики Бурятия, «Росатом» и «Сибагро» договорились о развитии направления возобновляемых источников энергии в регионе
В рамках соглашения, подписанного на Восточном экономическом форуме, планируется строительство биогазовой станции по переработке побочных продуктов животноводства с производством электрической и тепловой энергии, а также цеха по производству органоминеральных удобрений.
— Развитие возобновляемых источников энергии — это стратегически важное направление для Республики Бурятия, и мы рады, что вместе с «Росатомом» и «Сибагро» можем сделать ещё один шаг в этом направлении. Подписание соглашения даст ещё одно конкурентное преимущество нашей сельскохозяйственной отрасли, которая активно развивается. Кроме того, это повышение энергоэффективности и внедрение передовых технологий в сельское хозяйство. Реализация данного проекта — важный вклад в дальнейшее развитие Бурятии в целом, — подчеркнул глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.
Инициативы, закреплённые в рамках соглашения, планируется завершить в течение трех лет.
— Мы, как один из крупнейших сельхозпроизводителей в стране, стремимся использовать на своих предприятиях самые передовые решения, в том числе технологии переработки побочных продуктов животноводства. Уверен, что сотрудничество с ведущей командой профессионалов «Росатома» принесет пользу не только нам, как производителям, но и Республике, а также всей российской альтернативной энергетике, — говорит генеральный директор компании «Сибагро» Сергей Ильиных.
Сегодня АО «Росатом Сервис» активно развивает сеть биогазовых станций в России и Казахстане. Эти станции позволяют ежегодно перерабатывать до 500 000 тонн побочных продуктов животноводства и переводить их в «зеленую» электроэнергию.
— В своей деятельности мы стремимся к усилению «зеленой» составляющей. Уверен, что синергия наших ресурсов раскроет экологический потенциал для развития Республики Бурятия, — прокомментировал генеральный директор АО «Росатом Сервис» Евгений Сальков.
Источник Сибагро
RSS
Добавить в закладки
