12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
20.08.2024 07:41

Компания «Сибагро» приобрела новый участок под Новосибирском

НИА-Федерация

kombainnovКудряшовский свинокомплекс «Сибагро» пополнился новым участком со складами для приемки и хранения зерна в Ордынском районе.

Общая вместимость  участка составляет 42 тыс. тонн.

По словам директора Кудряшовского свинокомплекса Галины Иртугановой: «Расширение связано с нашими планами по увеличению земельного банка в этом районе и ростом производства технических культур. Такие культуры необходимо хранить только на складах, а не в рукавах на полях. Новый участок в хорошем состоянии и располагает достаточными площадями, что позволит нам повысить эффективность логистики и улучшить условия хранения таких востребованных сортов в агропроизводстве, как рапс и соя».

Приобретение открывает перспективы не только для предприятия, но и для работников нового подразделения, которые теперь присоединились к команде «Сибагро».

Стоит отметить, что на сегодня у Кудряшовского свинокомплекса самый большой земельный банк в Новосибирской области — 91 тыс. га. Растениеводческие площадки расположены в восьми районах области, где аграрии «Сибагро» выращивают урожай для производства собственных комбикормов.

Источник ksonline.ru



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025