12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В России легализовали майнинг
НИА-Федерация
Закон о регулировании майнинга в стране приняла Госдума.
«В первую очередь мы рассматриваем криптовалюты как инструмент обхода санкций и точку высокотехнологичного экспорта. Сегодня Россия занимает второе место по майнингу, и я уверен: после того как появится регулирование этой сферы, мы выйдем на первое место, обогнав США», – рассказал соавтор инициативы, заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.
По его словам, ко второму чтению в документ внесли ряд изменений, в частности отменили ранее предлагаемые запреты на организацию оборота криптовалют и занятие майнингом для обычных граждан.
При этом законопроектом предлагается запретить рекламу майнинга – это связано с ростом мошеннических схем, в которые вовлекают людей, отмечает пресс-служба парламента.
RSS
Добавить в закладки
