17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходных дней.

17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходны
14.08.2026 05:22
Старшее поколение входит в игру – T2 зафиксировал трехкратный рост числа геймеров старше 55 лет  T2 проанализировал интерес клиентов к игровым се
12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
erid:2VtzquvL47C
08.04.2024 10:47

Архитекторы создадут дизайн-проект нового пространства в Томске

НИА-Федерация

Архитекторы и студенты могут подать заявку на участие в архитектурном хакатоне, который пройдет в Томске с 19 по 23 апреля.

Участников ждет работа в команде над актуальным проектом – разработка детской площадки на ул. Красноармейская, 120 (около РЦ «Факел»). В рамках хакатона также пройдут познавательные лекции экспертов, нетворкинг с участниками и награждение победителей.

В дальнейшем дизайн-проект территории сможет войти в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что по 30 апреля проходит голосование за объекты благоустройства на сайте 70.gorodsreda.ru.

Хакатон проводит Центр развития городской среды Томской области при поддержке департамента архитектуры и строительства Томской области, совместно с администрацией города Томска и Томским государственным архитектурно-строительным университетом, при участии лидеров профессионального сообщества. Принять участие в нем могут студенты старших курсов архитектурных вузов и действующие архитекторы.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», пишет НИА-Томск



Важнейшие новости регионов за 19.08.2026

Еще новостей за 19.08.2026