12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально, однако она должна рассчитываться только с заработанных денег, а не с «того, чего у бизнеса еще нет».

12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
07.10.2026 09:57
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
erid:2VtzquvL47C
18.12.2023 10:52

ВРП Якутии в сопоставимых ценах вырос с 2020 года на четверть

НИА-Федерация

В 2023 году показатель ожидается на уровне выше 2,3 трлн рублей

 

Валовый региональный продукт (ВРП) Якутии в сопоставимых ценах вырос на четверть с 2020 года. Об этом во время проведения круглого стола «Социально-экономические достижения Якутии как результат дальневосточной политики президента России» на выставке-форуме «Россия» сообщил глава региона Айсен Николаев, передает ТАСС.

«С 2020 года валовый региональный продукт Якутии увеличился в абсолютном выражении более чем в два раза, а так как считают экономисты в сопоставимых ценах, то увеличился у нас на четверть с 2020 года», — сказал он.

Николаев отметил, что минимальный порог ВРП Якутии в 2023 году составит 2,3 трлн. «Вчера президент сказал, что у нашей страны валовый региональный продукт по итогам года будет 3,5%. У нас в Якутии он будет примерно такой же по итогам года. Однако, у нас в 2021 и 2022 годах был рост. Это без учета «Газпрома», без учета продаж, которые идут сейчас», — пояснил он.

Ранее Николаев сообщал, что валовый региональный продукт Якутии в 2022 году был на уровне выше 2 трлн рублей, за пять лет регион смог добиться удвоения этого показателя.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов, пишет НИА-Саха

Источник ЯСИА



Важнейшие новости регионов за 12.10.2026

Еще новостей за 12.10.2026