27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.12.2023 07:30

Горнорудный дивизион «Росатома» провел обучение руководителей ОАО «Соликамский магниевый завод» общим основам ПСР и методике реализации ПСР-проектов

НИА-Федерация

IMG 20231213 101953Обучение провел сертифицированный ПСР-тренер Горнорудного дивизиона Константин Бузин.  
«С 2008 г. ПСР стала частью атомной культуры. И теперь становится частью культуры производства всей страны», - сказал глава Госкорпорации Алексей Лихачев. Действительно, именно «Росатом» обучает культуре бережливого производства и системе непрерывного совершенствования процессов предприятия социальной сферы, государственного и муниципального управления, промышленные предприятия России.​
Отметим, что на ОАО «СМЗ» уже несколько лет реализуются проекты повышения эффективности, система 5С, бережливое производство. На высочайшем уровне разработаны и используются стандарты предприятия и организации производства, в частности, «Cтандарт производства ремонтов в механослужбах СМЗ» стал победителем краевого конкурса в рамках национального проекта «Производительность труда». Приказ о внедрении Производственной системы "Росатома" в хозяйственную деятельность ОАО "СМЗ" подписан генеральным директором предприятия в сентябре 2024 г.  
— У каждого предприятия Горнорудного дивизиона свой уровень "зрелости" в развертывании ПСР. Благодаря тому, что на СМЗ уже не первый год внедряют принципы бережливого производства, на сегодняшний день предприятие можно отнести к "Резерву ПСР". Для того, чтобы достичь следующей ступени - "Лидер ПСР" - необходимо упорно работать не только отделу по развитию производственной системы, но и всем руководителям завода, начиная от генерального директора, - сказал директор по развитию ПСР и СМК Горнорудного дивизиона "Росатома" Сергей Шиукашвили. Он также побывал на СМЗ, познакомился с производственными цепочками, провел совещание по развертыванию ПСР на предприятии.
Начальник отдела развития производственной системы ОАО «СМЗ» Владислав Рудик отметил, что предприятию важно внедрять лучшие практики. Сотрудники СМЗ ранее обучались инструментам бережливого производства, а переход в контур "Росатома" поможет оптимизировать производственные потоки, повысить эффективность и снизить затраты .
«В настоящее время внедрение ПСР на российских предприятиях уже позволило достичь существенной экономии, сокращения товарных запасов на складах и сроков планово-предупредительных ремонтов. Производственная система «Росатома» мотивирует думать, планировать и реализовывать намеченные планы, переворачивает мировоззрение, кардинально меняет тебя и твое отношение к действительности. Я хочу, чтобы люди с позитивом шли на работу, получали удовлетворение от своего труда. Этому поможет внедрение ПСР на нашем предприятии», - говорит генеральный директор ОАО «СМЗ» Руслан Димухамедов.


Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024