12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
13.11.2023 12:45

Сахалин может стать центром переработки углеводородов

НИА-Федерация

Областные власти рассматривают вопрос о создании на острове Сахалин нового промышленного кластера. Ядром его может стать порт, который создается на восточном побережье.

 

Губернатор Валерий Лимаренко рассказал об этом проекте, выступая на встрече с представителями федеральных ведомств, деловых объединений, отечественных и иностранных компаний, потенциальными инвесторами. Мероприятие состоялось в рамках Дня Сахалинской области на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

В своем выступлении на встрече с бизнесом Валерий Лимаренко подчеркнул, что островной регион, прочно встроенный в международную экономику, в ближайшие годы может стать центром глубокой переработки углеводородов.

Участники встречи обсудили также вопросы создания Восточного водородного кластера, инвестиций на Курилах, наращивания объемов переработки рыбы, добычи и экспорта угля, в том числе и с участием инвестора из Китайской Народной Республики, создания на Сахалине медицинского кластера, отмечает пресс-служба регионального правительства, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025