03.09.2026 11:51
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт»
В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремальный забег «Норильск. Горный старт».
Автор блога «Нежный Travel» Анастасия Цуцкова приняла участие в Экстремальный забег «Норильск. Горный старт» В Норильске в пятый юбилейный раз прошел экстремал
В России стартовала прививочная кампания против гриппа Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объявила
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
Импортозамещенный SJ-100 с российским двигателем ПД-8 начнет испытания в декабре
НИА-ФедерацияОпытный образец импортозамещенного SJ-100 в августе успешно совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре
Полностью импортозамещенный самолет SJ-100 с российским двигателем ПД-8 поднимется в воздух и начнет испытания в декабре 2023 года. Заявил в эфире телеканала "Россия-24" глава Ростеха Сергей Чемезов.
"Я думаю, что где-то в конце этого года в декабре мы уже поднимем самолет полностью локализованный и он начнет проводить испытания", - заявил он.
SJ 100 - первый гражданский самолет, разработанный в РФ. Относится к семейству региональных судов. Минпромторг инициировал проект Superjet New после введения против России западных санкций. Одновременно с импортозамещением компонентов будут совершенствоваться процессы, связанные в том числе с надежностью систем, повышением комфортности, безопасности и поддержанием летной годности, сообщает ТАСС.
В августе опытный образец импортозамещенного SJ-100, изготовленный производственным центром ПАО "Яковлев", успешно совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре. Для ускорения программы испытаний на первом опытном образце лайнера использованы французско-российские двигатели SaM146. Второй образец скоро начнет программу испытаний с отечественными двигателями ПД-8.
RSS
Добавить в закладки
