12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Более 350 миллионов рублей направлено в Приморье на поддержку медиков
НИА-ФедерацияС начала года медицинским работникам на обеспечение региональных мер социальной поддержки направлено 365,4 миллиона рублей.
Самые востребованные из них – компенсация расходов на аренду жилья, ежемесячная денежная выплата врачам в размере 10 000 рублей и единовременная помощь – от 500 до 700 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба минздрава Приморья, общий объем финансирования на компенсацию расходов за наем жилых помещений для врачей и среднего медицинского персонала составил 244 миллиона рублей. На ежемесячные выплаты приходится 61,6 миллиона рублей, их получают 822 врача.
Также единовременные выплаты получили в текущем году 28 молодых врачей и почти 40 специалистов среднего звена. Доплатой за наставничество врачей поощрены более 90 стажированных специалистов и 80 наставников, которые помогают адаптироваться специалистам среднего звена.
«За выявление у жителей Приморья злокачественных новообразований на ранней стадии выплаты получили 126 врачей и девять специалистов среднего медперсонала. Чаще всего онкологию выявляли в ходе диспансеризации и при профосмотрах», – сообщили в краевом минздраве, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
