27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.09.2023 10:06

Новые спорткомплексы КуZбасса будут задействованы для тренировок сборных России

НИА-Федерация

В рамках VIII Восточного экономического форума губернатор КуZбасса, председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Сергей Цивилев и Министр спорта России Олег Матыцин заключили соглашение.

Оно направлено на развитие условий для занятий физической культурой и спортом в РФ.

«Мы в КуZбассе недавно провели соревнования среди ветеранов СВО по Сибирскому федеральному округу. В целом проводим курс на объединение: у нас получилась большая команда, общие соревнования и общие стенды, как сейчас на ВЭФ — «Большая Сибирь». Завтра открываем первые в России соревнования — Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского, они объединят детей из 36 регионов. Сибирь становится спортивным центром страны», — отметил Сергей Цивилев.

Спортивные объекты сибирских регионов планируется использовать для тренировок и сборов команд Российской Федерации. Для этого созданы все условия благодаря модернизации спортивной инфраструктуры в последние годы. Географическое расположение регионов СФО позволяет спортсменам европейской части страны адаптироваться к часовому поясу стран Юго-Восточной Азии, где часто проходят международные турниры.

«Для нас очень важно сотрудничество с «Сибирским соглашением», потому что мы видим надежного партнера в каждом из субъектов СФО. Особенно хочу поблагодарить Сергея Евгеньевича за то, что вы делаете для развития спортивной инфраструктуры, проведения международных спортивных проектов. Те инициативы, которые сейчас реализуются в Сибири, направлены на формирование здорового, стабильного общества и в целом — на великую, успешную, победоносную Российскую Федерацию. У нас есть опыт и уверенность, что все, что задуманное обязательно реализуем», — подчеркнул Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Стороны договорились совместными усилиями совершенствовать условия для занятий спортом различных категорий населения, пропагандировать массовый спорт и здоровый образ жизни, а также популяризировать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024