27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.09.2023 10:49

Работа Камчатского края по поддержке спецоперации получила положительную оценку Совбеза РФ

НИА-Федерация

Владимир Солодов поблагодарил всех ответственных лиц, причастных к достижению такого результата и отметил, что данная работа будет продолжена.

В рамках рабочей поездки на Сахалин Владимир Солодов принял участие в совещании, которое провёл заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Под его руководством обсуждалась работа регионов Дальнего Востока по поддержке специальной военной операции и вооружённых сил, социальному обеспечению участников спецоперации и членов их семей и иным тематическим вопросам.

 «Работа Камчатского края получила положительную оценку. Хочу поблагодарить за неё всех ответственных лиц. Камчатский край является одним из лидеров Дальневосточного федерального округа по направлениям данной деятельности. В то же время сейчас очень важно не ослабить внимание к этой теме. Ранее я уже говорил, что органам местного самоуправления необходимо реализовывать индивидуальный подход в решении вопросов, которые не укладываются в общий регламент или нормативы. В этой связи особое значение имеет взаимодействие с Фондом „Защитники Отечества“ и функционирование межведомственной комиссии, которая сформирована как раз для этих целей. Крайне существенной остаётся задача с доукомплектованием вооружённых сил РФ, привлечением добровольцев, желающих заключить контракт для прохождения службы в рядах Вооружённых сил РФ. Эту работу нам необходимо продолжить, так как от неё зависит обороноспособность нашего государства», — сказал глава региона.

Владимир Солодов также сообщил, что на совещании им поднимался вопрос, связанный с обеспечением права на бесплатный отдых детей участников спецоперации в детских лагерях федерального уровня.

«Мы обеспечиваем возможность оздоровления для них в лагерях на территории камчатского края. При этом запрос на отдых в лагерях федерального уровня очень высок. Я попросил Дмитрия Анатольевича поддержать это предложение, и оно должно быть включено в итоговый протокол. Прошу отследить его исполнение и отработать все необходимые решения, чтобы в следующую оздоровительную кампанию наши дети могли посетить соответствующие детские учреждения», — добавил губернатор Камчатского края, пишет НИА-Камчатка.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024