27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.08.2023 09:36

Первые выплаты поступают на счета пострадавших от наводнения в Приморье

НИА-Федерация

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в рабочей поездке в Уссурийске.

Глава региона лично контролирует процесс ликвидации последствий ЧС в городе. Сегодня, 22 августа, он провел ряд встреч с представителями служб и подразделений, которые выполняют эту работу, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Одним из ключевых вопросов, которые поднял глава региона, стала подача электроэнергии пострадавшим от паводков жителям города. О текущем положении дел доложил начальник Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» Антон Назыров.

«Мы договаривались о том, что всем пострадавшим гражданам, исходя из того, что идет просушка помещений, используются пушки с большим потреблением электроэнергии, с 12 августа до конца месяца счета за электроэнергию не выставляем. Сделаем оплату из резервного фонда Правительства Приморского края, поскольку понимаем, насколько это важно и нужно. Нужно сделать все необходимые расчеты, чтобы гражданам счет не выставлялся», – подчеркнул Олег Кожемяко.

В Дальэнергосбыте подтвердили, что вся необходимая работа для этого ведется.

В Уссурийске Губернатор встретился также с представителями социальных служб, в частности начальником отделения по Уссурийскому городскому округу центра социальной поддержки населения Приморского края Еленой Хабаровой.

 «Вы возглавляете службу, которая обеспечивает социальными услугами Уссурийский городской округ, Октябрьский, Михайловский районы. Это все пострадавшие территории, у вас – большая зона ответственности. Комиссии практически завершили работу по оценке ущерба, по выплатам 50 или 100 тысяч. Скажите, начались ли выплаты? Как организована эта работа?» – спросил Олег Кожемяко.

Начальник отделения ответила, что первые выплаты уже поступают.

Губернатор Приморья обратил внимание на высокую значимость проводимой работы, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024