27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.08.2023 10:00

Перспективы сотрудничества с Харбином обсудили в Иркутске

НИА-Федерация

yuzhakov kharbin aiВ Иркутске прошла конференция с делегацией из Харбина (КНР), на которой обсудили перспективы сотрудничества между городами.

С рабочим визитом в столицу Приангарья прибыли 12 представителей бизнес-сообщества. Делегацию возглавляет заместитель председателя Харбинской ассоциации промышленности и торговли господин Ван Сюйдун.

С российской стороны в мероприятии участвовали первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков, президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Алексей Соболь, председатель Общества Российско-Китайской дружбы Дмитрий Авдеев, старший специалист представительства МИД России в Иркутске Иван Курза, начальник отдела инвестиционной деятельности и туризма администрации города Дмитрий Шаров, представители бизнеса.

«У Иркутска и Харбина много общего. Наши города являются крупными промышленными, торговыми, научно-образовательными, культурными центрами. Накануне на встрече в мэрии мы обсуждали, насколько важно сейчас укреплять добрососедские отношения. Ваш визит и эта конференция поспособствует укреплению деловых и дружеских связей между нашими странами», – подчеркнул Андрей Южаков.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в сфере интересов китайской стороны – импорт и экспорт продуктов питания, технологические исследования и разработки, производство мебели, противопожарного оборудования, продажа автомобилей, реализация лекарственных препаратов, импорт сельскохозяйственной продукции.

«Харбин и Иркутск связывает давняя дружба, которая имеет огромные перспективы и в будущем. Мы открыты к научно-техническому сотрудничеству и укреплению гуманитарных связей. Желаю всем участникам конференции успехов», – приветствовал собравшихся мэр Харбина господин Чжан Цисян.

В этот же день состоялось открытие контактного бизнес-офиса Иркутска и Харбина. На его площадке предприниматели двух стран смогут обсуждать совместные проекты, проводить презентации и встречи.

«Наши города – важные транспортно-логистические узлы. Локомотивами роста Харбина являются авиастроение, торговля, туризм, композитные материалы и фармацевтика. Иркутск развивается в этих же направлениях. Убежден, что точки соприкосновения наших городов создадут надежную, прочную основу для взаимовыгодного сотрудничества», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

 

Читайте также:

Мэр Иркутска принял участие в семинаре-совещании «О развитии общественного транспорта в РФ»

Мэр Иркутска встретился с руководителем Федерации самбо России

 

 



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024