27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.08.2023 10:25

Сергей Цивилев поручил организовать в Белове Всероссийский турнир юнармейцев

НИА-Федерация

Во время рабочей встречи губернатор КуZбасса Сергей Цивилев и глава Белова Алексей Курносов обсудили благоустройство территорий, выполнение социальных программ и долгосрочные планы развития города.

Губернатор поддержал идею провести в Белове Всероссийский турнир юнармейцев.

«Мы ставим амбициозные задачи по развитию наших округов и городов на долгосрочный период. В этом году Белово отметит свое 85-летие. Результаты подготовки видны: благоустраивается городское пространство, активно идет строительство и ремонт социальных объектов — детских садов, школ, поликлиник. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Поддерживаю идею главы города о проведении в этом году на стадионе «Металлург» Всероссийского турнира юнармейцев памяти Льва Ковылина. Необходимо проработать этот вопрос. Мероприятие должно пройти на высочайшем уровне», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Как рассказал Алексей Курносов, на стадионе школы № 11, где базируется патриотический военно-спортивный центр «Разведчик», смонтировали две полосы препятствий для занятий военно-прикладными видам спорта. Строительство полос препятствий завершается и на территории физкультурно-оздоровительно комплекса «Металлург».

К юбилею в муниципалитете отремонтированы более 30 км дорог и 12 км тротуаров. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории. В прошлом году в п. Грамотеино создан сквер у стадиона со скейт-площадками и скалодромом. Ко Дню шахтера в поселке Новый Городок будет открыт обновленный сквер у ДК «Угольщиков». В квартале Сосновый завершают работы в сквере имени Льва Ковылина – героически погибшего сотрудника ФСБ, посмертно награжденного орденом Мужества: уже смонтирована уличная сцена, установлены скамейки, высажены деревья.

По губернаторской программе «Моя новая школа» завершают ремонт лицея № 22 и школы № 37, а по программе «Мой новый детский сад» — детсада № 40. Готовят к открытию новый детсад № 99.

После капремонта вскоре будут открыты две поликлиники города — детская и взрослая, учреждения оснастят современным оборудованием.

Полностью преображен городской музей, проведен капремонт в школах искусств № 63 и № 76. В ДШИ № 76 открыты студии обучения гончарному делу и компьютерному дизайну, а в ДШИ № 63 – зал хореографии. Библиотека в Бачатском переехала в отремонтированное здание.

Глава города рассказал о планах — в квартале Сосновый приступили к строительству школы на 1100 мест. Ее планируют сдать в конце 2024 года. Подготовлены проекты капремонта еще шести школ. В перспективе — строительство детской поликлиники в третьем микрорайоне и поликлиники в Бачатском, здания ЗАГСа и детского сада на 190 мест в квартале Сосновый.

В Белове подписаны несколько крупных соглашений по реализации инвестиционных проектов. Планируется строительство сервисно-логистического центра китайских производителей карьерной и дорожно-строительной техники SANY. Инвестиции составят 2,3 млрд рублей, предполагается создание около 300 рабочих мест. В 2028 году будет построен элеваторный комплекс, вложения составят 5 млрд рублей, появится 120 рабочих мест. Запускается вторая очередь строительства корпуса Центра техподдержки «БЕЛАЗ», инвестпроект на 1,8 млрд рублей позволит создать 70 рабочих мест. ООО «СтройМашТорг» планирует открыть сервисный центр по продаже, ремонту грузового транспорта IVECO, инвестиции составят 200 млн рублей, создадут еще 50 рабочих мест, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024