27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.06.2023 11:16

В Тверской области планируется реализовать новый инвестпроект по комплексному развитию территории

НИА-Федерация

Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с руководством группы компаний «Самолет» - членом Совета директоров Игорем Евтушевским и управляющим директором Иваном Виноградовым.

 

Обсуждались вопросы сотрудничества тверского региона и компании, которая является одной из крупнейших и быстроразвивающихся девелоперских корпораций России.

В настоящее время разработана концепция реализации проекта в Верхневолжье, определен земельный участок под эти цели в Эммаусском поселении Калининского округа. Появление здесь современного жилого комплекса в том числе будет решать задачи обеспечения комфортным жильем работников промышленных парков и предприятий, активно развивающихся и создающих новые рабочие места на территории.

Как отметил Игорь Руденя, реализация проекта по созданию современного комфортного жилья с развитой инфраструктурой станет новой точкой роста для муниципального образования.

Проект предполагает строительство жилого комплекса на 930 индивидуальных жилых домов, развитие рекреационных зон с обустройством пляжей и пространств для отдыха, спортивных объектов, гостиницы, оздоровительного центра, создание коммерческих и социальных объектов для комфортного проживания будущих жителей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Особое внимание будет уделено обустройству береговой линии р. Волги, как основного рекреационного объекта всего жилого комплекса.

Стороны обсудили детали реализации инвестиционного проекта, в том числе вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024