20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время
63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время.
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Мужчины в России носят с собой больше наличных, чем женщины Россияне обычно носят в кошельке в среднем 4300 ру
В Хакасии сформирован зенитный ракетный полк с «Панцирями-С»
НИА-Федерация1 декабря глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном заступлению на боевое дежурство вновь сформированного 80-го зенитного ракетного полка 14-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны.
Воинское формирование вооружено зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С».
Об этом сообщает пресс-служба главы реиона.
— На карте России появился новый оплот безопасности, который будет обеспечивать противовоздушную оборону не только Сибири, но и всей нашей страны. Перед Российской армией сейчас стоят непростые задачи. Но мы не сомневаемся в доблести и профессионализме наших военных. Спасибо вам за служение отечеству. Вы наша опора и защита, — сказал Валентин Коновалов на торжественном митинге в войсковой части № 75564.
С приветственными словами к военнослужащим обратились также временно исполняющий обязанности командующего 14-й армией военно-воздушных сил и противовоздушной обороны полковник Геннадий Шлаг, председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, командир вновь образованного воинского формирования полковник Иван Семенов.
Справочно
Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов с воздуха, пишет НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки

