19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA
22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких событий спортивного туризма – забег по пересечённой местности «Норильск. Горный старт».
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходны
Путин поздравил работников и ветеранов ФТС с профессиональным праздником
НИА-ФедерацияПрезидент России отметил, что работа в таможенных органах требует высочайшей компетентности
МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов Федеральной таможенной службы (ФТС) с профессиональным праздником, сообщается во вторник на сайте Кремля.
"Подчеркну, что сегодня, как и всегда, работа в таможенных органах требует от сотрудников высочайшей компетентности, принципиальности, личной порядочности, умения достойно решать поставленные задачи. Важно, что в условиях беспрецедентного внешнего давления вы неустанно совершенствуете формы и методы деятельности, внедряете цифровые технологии и электронные сервисы, стремитесь сделать таможенную службу динамично развивающимся, современным ведомством", - говорится в поздравлении главы государства.
"На протяжении многих лет ФТС России вносит весомый вклад в обеспечение экономической безопасности и защиту национальных интересов страны, играет значимую роль в пополнении федерального бюджета, в формировании благоприятных условий для предпринимательской деятельности", - отмечает Путин.
Он выразил уверенность, что ФТС и впредь будет действовать твердо и решительно, четко выполнять свой профессиональный долг, беречь лучшие традиции ветеранов и честно служить Отечеству, сообщает ТАСС.
День таможенника Российской Федерации установлен указом президента от 4 августа 1995 года. Приурочен к годовщинам двух событий: выходу указа царя Алексея Михайловича, положившего начало созданию в России единой таможенной системы (1653 год), и учреждению указом президента РФ Бориса Ельцина Государственного таможенного комитета РСФСР (1991 год).
RSS
Добавить в закладки
