15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
25.10.2022 10:09

Власти Хакасии выделят 10 млн рублей муниципалитетам для работы с бездомными животными

НИА-Федерация

Правительство Хакасии выделило дополнительные средства муниципалитетам для работы с бездомными животными. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.

«Напомню, в последние годы правительство Хакасии поступательно увеличивает расходы на отлов, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных. Если в 2017 году на эти цели из бюджета республики выделялось всего 3 млн руб. на весь регион, то в 2022 году — уже 33 млн руб», - уточнил Валентин Коновалов.

Муниципалитеты потратили все средства, выделенные им правительством Хакасии на этот год. Поэтому главы муниципальных образований обратились к главе республики с просьбой о дополнительной финансовой поддержке  мероприятий по отлову, стерилизации и вакцинации безнадзорных животных.

«Мною принято решение о выделении более 10 млн руб. из республиканского бюджета на продолжение работы в этом направлении, в том числе на содержание агрессивных животных, проявляющих немотивированную агрессию», - сообщил Валентин Коновалов, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025