– С 2015 года на Кубани построили 66 школ, еще девять – возведем до конца года. Мы набрали хорошие темпы, тем не менее, 200 тысяч детей будут заниматься во вторую смену. Мы должны создать комфортные условия обучения для всех школьников, как в городах, так и в сельской местности. Решить вопрос с дефицитом мест помогают федеральная поддержка, реализация нацпроектов и краевых программ. Благодаря им до конца 2024 года в регионе построим еще 29 новых школ, – сказал Вениамин Кондратьев.
В текущем году объем выделенных средств на развитие системы образования региона составляет почти 135 миллиардов рублей. Эта цифра была на 23 миллиарда больше, чем в предыдущем году.
Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, более 760 тысяч школьников снова пойдут получать знания в этом учебном году. Из-за миграционного прироста число учеников за последние годы увеличилось почти на двести тысяч человек. Однако в регионе за это время ввели в эксплуатацию около 43 тысяч новых школьных мест, пишет НИА-Кубань.
RSS
Добавить в закладки

