21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Путин обсудил с Шуваловым приоритеты в деятельности ВЭБ.РФ в условиях санкций
НИА-ФедерацияПо словам президента России, ВЭБ.РФ "является важнейшим институтом развития"
Президент России Владимир Путин провел в Кремле рабочую встречу с председателем госкорпорации "ВЭБ.РФ" Игорем Шуваловым и обсудил с ним приоритеты деятельности этого института развития в условиях санкций.
"Внешэкономбанк является важнейшим институтом развития у нас. Активы группы - свыше 4 трлн рублей, а кредитный портфель - свыше 1,5 трлн [рублей]. Как в сегодняшних условиях строится работа группы?" - поинтересовался глава государства.
Шувалов информировал президента о приоритетных направлениях деятельности в условиях внешнего санкционного давления, отметив, что после февраля пришлось заново формировать инфраструктуру взаимодействия с банками и клиентами, сообщает ТАСС.
Говоря о проектном финансировании, председатель ВЭБ.РФ подчеркнул, что в некоторых сферах, например, в авиационной промышленности, рынок требует производства в таком объеме, что придется расширять возможности существующих предприятий. "И слава Богу!" - заметил Путин.
Президент также поинтересовался у своего собеседника, удается ли находить такие проекты, которые требуют, с одной стороны, поддержки, но с другой - являются ликвидными. Шувалов заверил, что именно с такими коммерческими проектами на возвратной основе ВЭБ.РФ в основном и работает.
RSS
Добавить в закладки
