• Москва
    14° - 16°
  • Москва
    14° - 16°
  • Москва
    14° - 16°
USD ЦБ 79.6 EUR ЦБ 93.39

13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», глава думской фракции Сергей Миронов предложил исключить учебные занятия по субботам, а также отменить домашние задания на выходные дни.

13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
12.08.2025 06:25
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
11.08.2025 11:15
Новый учебный год продлится до 26 мая Новый учебный год продлится с 1 сентября до 26 мая
erid:2VtzquvL47C
12.08.2022 11:52

Сельхозкооперативам в Zабайкалье направили на развитие 2,7 миллиона рублей

НИА-Федерация

Сельхозкооперативам из двух районов Zабайкалья направили субсидии на развитие сельской кооперации за второй квартал 2022 года, сообщила первый заместитель руководителя краевого Минсельхоза Альбина Корешкова.

 

«Средства государственной поддержки на общую сумму 2,7 миллиона рублей предоставили на этой неделе трем сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Субсидии на закуп продукции у членов кооператива и приобретение оборудования получили кооператив «Оловяннинский» из одноименного района, а также ведущие деятельность в Агинском районе «Забайкальский фермер» и «Сэсэг», - рассказала замминистра.

Она уточнила, что меры поддержки в сфере сельской кооперации направлены на вовлечение в кооперативное движение большего количества сельхозтоваропроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств. Кроме того, с этого года сельхозкооперативам Zабайкалья предоставляется господдержка по возмещению части затрат, связанных с приобретением имущества в целях последующей передачи приобретенного имущества в собственность членов кооператива.

Отметим, что 2022 году на компенсацию затрат, связанных с закупом продукции у членов сельхозкооперативов, из краевого бюджета в общей сложности предстоит выплатить 21 миллион рублей, пишет НИА-Забайкалье.

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Zабайкалья



Важнейшие новости регионов за 14.08.2025

Еще 2 новостей за 14.08.2025