25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.07.2022 08:21

К перевоспитанию трудных подростков предлагают привлекать наставников и волонтеров

НИА-Федерация

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил о подготовке соответствующего законопроекта в ходе выступления на заседании круглого стола «О единой государственной системе непрерывного социального сопровождения подростков, склонных к правонарушениям, и о совершенствовании института принудительных мер воспитательного воздействия».

В случае если суд признает подростка виновным в каком‑либо правонарушении, то в качестве воспитательной меры предлагается закрепить за ним наставника или волонтерскую организацию, которые возьмут подростка на сопровождение. Результаты работы будут фиксироваться в единой информационной системе, по итогу рассмотрения этих результатов суд будет принимать решение о дальнейшем наказании для нарушителя или его смягчении.

Если наставник делает вывод, что подросток игнорирует мероприятия, определенные куратором, он может ходатайствовать о замене несовершеннолетнему меры пресечения, отмечает пресс-служба Госдумы.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова отметила, что институт детского омбудсмена уделяет особое внимание профилактике девиантного поведения несовершеннолетних: «Мы готовы включиться в работу как на уровне законопроекта, так и на практике — для этого можно задействовать создаваемую инфраструктуру и штат специалистов. Центры могли бы стать местом встреч с подростками, психологических консультаций, тренингов, площадками для волонтерской деятельности и трудоустройства».



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024