26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.06.2022 07:41

Губернатор НСО обсудил с лучшими педагогами региона вопросы совершенствования системы образования и воспитания молодежи

НИА-Федерация

Андрей Травников провёл приём лучших учителей Новосибирской области 2022 года «Диалог на равных». Мероприятие состоялось в рамках Губернаторских дней, посвящённых лучшим выпускникам школ, их педагогам и родителям.

«Поздравляю вас с завершением очередного учебного года! С тем, что нам в этом году удалось все мероприятия провести практически без коронавирусных ограничений. Поздравляю вас с хорошими результатами, тем, что в вашей «копилке» появились новые стобалльники и медалисты! Спасибо вам за этот результат. Мы взяли для себя высокую планку – чтобы система образования Новосибирской области была в пятерке лучших, по показателям, авторитету, информационному сопровождению, оценке со стороны родителей и ваших коллег из других регионов. Этого можно добиваться только методичной работой – что вы делаете каждый день, находя новые подходы, творческие идеи и методы», – отметил Губернатор. 

Участники встречи обсудили актуальные вопросы учительского труда в современной школе, развития кадрового потенциала системы образования Новосибирской области, организации работы учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодёжи. 
В частности, обсуждался вопрос создания в Новосибирской области центра «Авангард». «Нужен такой центр. И раньше был высокий запрос на патриотическое воспитание. Мы частично удовлетворяли его, создавая профильные смены, в том числе, в центре «Альтаир», понимая, что талантливых ребят, которые занимаются общественной деятельностью тоже нужно поддерживать и развивать. Понятно, что возможностей «Альтаира» на все направления не хватает – поэтому создание «Авангарда» абсолютно актуально. Может быть, не в таком масштабе, как это сделано в Подмосковье, но решение принято, определена база, на которой мы будем создавать «Авангард» – это лагерь «Гренада». Коллеги уже просчитали стоимость первоочередных работ, вопрос в выделении финансирования. Есть намерение первое финансирование выделить уже в этом году, к этому нужно готовиться», – подчеркнул глава региона. 

Также Андрей Травников вручил лучшим учителям региона благодарственные письма Губернатора Новосибирской области, пишет НИА-Новосибирск.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024