28.07.2026 13:02
Третий номер журнала «Арктика 2035» за 2026 год поднимает вопросы партнерства государства, бизнеса и общества в развитии Арктики Проектный офис развития Арктики опубликовал свежий выпуск научно-практического журнала «Арктика 2035: актуальные вопросы, проблемы, решения».

28.07.2026 13:02
Третий номер журнала «Арктика 2035» за 2026 год поднимает вопросы партнерства государства, бизнеса и общества в развитии Арктики  Проектный офис развития Арктики опубликовал свежий
27.07.2026 10:56
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
erid:2VtzquvL47C
22.06.2022 14:57

Путин поручил кабмину и ЦБ быстро реализовать снижение ставки по льготной ипотеке

НИА-Федерация

Президент напомнил, что на прошлой неделе на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости "рассмотреть вопрос о снижении ставки льготных ипотечных кредитов с 9% до 7%"

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства и ЦБ максимально быстро выполнить задачу по снижению ставки по льготной ипотеке, сообщает ТАСС.

Выступая на заседании президиума Госсовета во вторник, глава государства напомнил, что на прошлой неделе на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости "рассмотреть вопрос о снижении ставки льготных ипотечных кредитов с 9% до 7%". "Прошу правительство совместно с Банком России, с нашим банковским сообществом в целом, строительной отраслью максимально эффективно и быстро реализовать эту меру", - указал Путин. 



Важнейшие новости регионов за 28.07.2026

Еще новостей за 28.07.2026