12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, став самым подешевевшим продуктом за месяц.

12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
10.08.2026 10:38
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к гла
10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА  14 августа  в рамках IV форума «Арктика – Рег
erid:2VtzquvL47C
15.06.2022 09:29

В Тверской области будут развивать сеть кемпингов, глэмпингов и автокемпингов

НИА-Федерация

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени приняты решения, направленные развитие туристской отрасли в Верхневолжье. В том числе речь шла об открытии в регионе модульных некапитальных объектов – кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.  

В 2021 году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек. По прогнозам в 2022 году цифра превысит 2,6 миллиона.

Среди актуальных направлений туриндустрии – создание новых гостиниц, мест размещения гостей и путешествующих по области жителей Верхневолжья.

При поддержке Правительства Российской Федерации Тверская область получила 350 млн рублей из федерального бюджета на создание модульных средств размещения – кемпингов, глэмпингов и автокемпингов.

На заседании Бюджетной комиссии рассмотрено финансирование этих мероприятий при участии областного бюджета. По итогам конкурсного отбора будут предоставлены субсидии компаниям сферы туризма для обустройства таких объектов. В 2022 году планируется создать 236 номеров в модульных объектах, свыше 470 койко-мест, пишет НИА-Тверь.

Благодаря реализации этой программы регион войдет в пятерку субъектов-лидеров по числу новых открытых модульных мест размещения, в числе которых Краснодарский край, Карелия, Приморский край и Кузбасс, сообщает пресс-служба областного правительства.



Важнейшие новости регионов за 12.08.2026

Еще новостей за 12.08.2026