12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
На улучшение экологической ситуации КуZбасс дополнительно получит более 5 млрд рублей
НИА-ФедерацияКуZбасс вошел в число 10 регионов, которым выделены дополнительные средства на реализацию мероприятий проекта «Чистый воздух». В этом году КуZбасс получит 3,008 млрд рублей, в 2023 году — 2,244 млрд рублей. Средства будут направлены на улучшение экологической ситуации в Новокузнецке.
«Работа идет комплексно: в проект включились крупные промышленные предприятия, в городе проводится глубокая модернизация электротранспорта, активно ведется работа по газификации частного сектора Новокузнецка. В соответствии с планом в 2022 году объем выбросов по сравнению с показателями 2017 года должен снизиться на 8%, однако уже по итогам 2020 года снижение составило более 10% при плане 5%. Темпы сохраним, в частности, благодаря федеральному финансированию», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.
Бюджетные средства планируется использовать на обновление подвижного состава общественного транспорта (трамваев, троллейбусов) и улучшение инженерной инфраструктуры городского электрического транспорта Новокузнецка. Часть из них также пойдет на газификацию жилых домов частного сектора столицы южной агломерации. В 2022–2023 годах в рамках улучшения инженерной инфраструктуры планируется проведение капитального ремонта объектов трамвайной сети, строительство разворотного трамвайного кольца в районе Привокзальной площади, тяговой подстанции и монтаж контактной сети троллейбуса в Новоильинском районе.
Напомним, по итогам 2021 года Новокузнецк показал самый высокий уровень снижения выбросов в воздух среди городов-участников федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Также в тройку лидеров вошли Челябинск и Медногорск, пишет НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки
