12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Правительство РФ выделит 300 млн рублей на возведение модульных гостиниц в Крыму
НИА-ФедерацияСредства из резервного фонда кабмина пойдут на возведение модульных гостиниц общей ёмкостью не менее 2,5 тыс. номеров и обустройство другой туристской инфраструктуры.
Как сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, Правительство выделит 4 млрд рублей на создание быстровозводимых гостиниц в 19 регионах РФ, в том числе и в Крыму.
Решение Правительства о выделении Крыму как региону с высоким потенциалом развития туризма средств на возведение модульных гостиниц важно и с точки зрения востребованности в быстром наращивании номерного фонда.
По словам Глава Республики Крым Сергея Аксёнова, создание быстровозводимых гостиниц позволит не только увеличить номерной фонд, но и создать новые рабочие места.
«Уже есть предварительная проработка как минимум по 4 легковозводимым отелям - на Западе, Востоке и Южном берегу Крыма, поэтому есть высокие шансы, что уже в этом году, согласно распоряжению, наших туристов будут принимать новые модульные, красивые современные отели. А для Крыма — это дополнительные рабочие места, обустройство общественных курортных пространств и новые точки притяжения», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, пишет НИА-Крым.
RSS
Добавить в закладки
