12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Работа по охране водных объектов Кузбасса отмечена на федеральном уровне
НИА-ФедерацияПо информации Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, работа по охране водных объектов, по предотвращению негативного влияния на окружающую среду и ликвидации его последствий в 2021 году наиболее эффективно из подведомственных территорий проводилась в Кузбассе.
Ведомство подчеркнуло, что все проекты реализованы в срок и с надлежащим качеством. Итогом системной работы, проводимой в регионе, стали значительные улучшения состояния качества воды в реке Томи во всех городах. Так, класс качества воды за 5 лет повысился в Междуреченске и Новокузнецке с 3 (загрязненная) до 2 (слабо загрязненная). За этот период на водохозяйственные и водоохранные мероприятия предприятия Кузбасса направили 7,5 млрд рублей.
Особо отмечена организация работ по реконструкции левобережной дамбы на Томи в районе реки Чебал-Су Междуреченска. Объект входит в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Реконструкция дамбы позволит защитить от последствий паводков свыше 1800 человек, которые находятся в зоне возможного затопления, социальные объекты, более 10 км дорог, линии электропередачи, водопровод. Также специалисты отметили капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Каменка в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе.
В зоне деятельности Верхне-Обского бассейнового водного управления помимо Кузбасса находятся Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская и Томская области, пишет НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки
