27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
06.12.2021 11:19

Дороги с переходным покрытием построят к трём агломерациям «дальневосточных гектаров» на Камчатке

НИА-Федерация

Предполагается, что дорожная инфраструктура в 2022 году будет проведена в первую очередь к агломерациям в районе Сухой речки, близ посёлка Вулканного и в Раздольненском сельском поселении, которые расположены на территории Елизовского района.

Об этом губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил в программе «Итоги недели».

«Дальневосточный гектар пользуется большой популярностью, но вместе с тем темп освоения программы пока достаточно низок. Связано это с объективной проблемой неразвитости инфраструктуры. Принято решение, что в тех точках, где располагаются самые большие концентрации гектаров, мы будем планомерно развивать инфраструктуру. На следующий год запланировали прокладку подъездных путей, на это будет выделено порядка 90 миллионов рублей, рассчитываем на серьёзную поддержку со стороны федерального бюджета. Предварительные договорённости есть — министерство по развитию Дальнего Востока эту меру приветствует, поэтому в следующем году такие работы будут проведены. Это значит, что люди, получившие землю по программе “Дальневосточный гектар”, смогут приступить к активному освоению участков, строить дома и реализовывать другие задуманные проекты», — сказал глава субъекта.

Администрация Елизовского района уже начала работу по разработке технических заданий и проектных решений по нескольким агломерациям, в каждом из которых насчитывается свыше 20 «дальневосточных гектаров», уточняется на официальном сайте правительства региона, пишет НИА-Камчатка.

«Сейчас мы определили несколько приоритетных точек: район Сухой речки, агломерация между посёлками Вулканным и Сосновкой, Раздольный. Там в первую очередь будет развиваться дорожная инфраструктура, которую очень важно увязать с ходом освоения земельных участков. Отмечу, что чем больше людей в любой другой агломерации будут готовы развивать свои гектары, тем быстрее мы сможем построить к ним дорожную инфраструктуру. Также решается вопрос о проведении электричества», — сказал Владимир Солодов.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024