07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
29.11.2021 11:27

На Камчатке обсуждают строительство транспортной инфраструктуры к «дальневосточным гектарам»

НИА-Федерация

Предполагается, что строительство дорог с переходным покрытием к агломерациям «дальневосточных гектаров» в Елизовском районе начнётся в 2022 году.

Совещание по вопросам строительства инфраструктуры на территориях, прилегающих к агломерациям «дальневосточных гектаров» в самом густонаселённом муниципальном образовании региона, прошло под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова, как отмечает официальный сайт региона.

«Очень важно, чтобы выданные участки в агломерациях получали инфраструктурное развитие, ритмично осваивались и максимально были вовлечены в оборот. Есть подтверждение со стороны вице-премьера Юрия Петровича Трутнева и министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, что развитие такой инфраструктуры является приоритетом. В ближайшее время нам нужно определиться с приоритетными агломерациями и сроками реализации проектов по созданию инфраструктуры», — сказал Владимир Солодов, открывая совещание.

Администрация Елизовского района уже начала работу по разработке технических заданий и проектных решений по нескольким агломерациям, в каждом из которых насчитывается свыше 20 «дальневосточных гектаров». Предполагается, что дороги с переходным покрытием будут в первую очередь построены к самым крупным участкам в районе Сухой речки, близ посёлка Вулканного, в Новолесновском, Раздольненском и Корякском сельских поселениях. Земельные участки в данных агломерациях предоставлены гражданам в основном для индивидуального жилищного строительства или ведения хозяйства. До конца года будет сформирован поэтапный план строительства дорожной инфраструктуры к участкам «дальневосточных гектаров» и озвучены сроки реализации проектов, пишет НИА-Камчатка.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026