12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Во Владивостоке будет создан мобилизационный резерв
НИА-ФедерацияВ администрации Владивостока заключено соглашение о создании и содержании 5% мобилизационного людского резерва в организациях и на предприятиях из числа их работников.
Участниками совещания под руководством главы города Константина Шестакова стали руководители предприятий и организаций, военные комиссары районов.
Также среди приглашенных - руководители АО «Центр судоремонта «Дальзавод», ОАО «Владивостокский морской торговый порт», АО Рыболовецкий колхоз «Восток-1», МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей», ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный медицинский университет», АО «Восточная верфь» и другие, сообщает пресс=служба городской администрации.
Суть мобилизационного резерва заключается в том, что мужчина остается в запасе, но подписывает контракт с воинской частью на пребывание в мобилизационном резерве. После этого он обязан каждый месяц являться на трехдневные тренировки и один раз в год на 30 суток для прохождения сборов. Весь этот период сохраняется его средняя зарплата, а предприятию компенсируют затраты, пишет НИА-Владивосток.
RSS
Добавить в закладки
