12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
24.06.2021 11:45

Василий Голубев наградил победителей премии «Бизнес Дона»

НИА-Федерация

glccxxxvНаграды 15 победителям регионального конкурса в сфере предпринимательства губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил 23 июня.

В рейтинговом конкурсе участвовали более 60 представителей промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли и услуг.  Из них было выбрано 15 лучших. Так, были определены победители среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере услуг, торговли, агробизнеса, а также производства и инноваций, сообщает «НИА Ростов».

 Поздравляя победителей, глава региона отметил:

- Для всех нас 2020 год выдался непростым, в том числе и для предпринимателей. Но даже в условиях ограничительных мероприятий вы, наряду с государством, взяли на себя ответственность за других людей, сохранили свой бизнес. Наши главные задачи сегодня – обеспечить плавный, последовательный переход субъектов малого и среднего бизнеса из периода ограничений, поддержать их адаптацию к новым реалиям.

Губернатор отметил, что на Дону комплекс региональных мер поддержки, который был разработан и внедрён в острый период пандемии, продлён на этот год.  Кроме того, апробированы и применяются новые формы государственной поддержки.

Так, на Дону действует экстренный ситуационный центр информационной и консультационной поддержки бизнеса. По решению главы региона, начал работу проектный офис по выводу донских МСП на электронные торговые площадки. Это «единое окно» по содействию в размещении товаров, работ и услуг на маркетплейсах.

С февраля этого года самозанятые граждане без статуса индивидуального предпринимателя могут получить микрофинансовую поддержку. Каждый самозанятый сегодня может получить на предпринимательские цели до 1 млн рублей со ставкой от 1% годовых.

Предоставляется донским предпринимателям и образовательная поддержка в самых разных формах.

Напомним, по числу предпринимателей Ростовская область занимает лидирующие позиции в стране. Донской малый и средний бизнес представлен сегодня более чем 170 тысячами предприятий, на которых занято свыше 660 тысяч человек. Из них 64 тысячи – самозанятые граждане.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025