07.10.2026 09:57
Названы самые востребованные в России профессии
Продавец-консультант, менеджер по продажам и водитель-экспедитор стали одними из наиболее востребованных профессий в России с начала 2026 года.
Названы самые востребованные в России профессии Продавец-консультант, менеджер по продажам и водит
XVI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» объединит профессиональное сообщество и молодое поколение 10–11 декабря 2026 года в КВЦ «Экспофорум» в Санкт
Россияне установили в сентябре более 700 тысяч самозапретов на кредиты В сентябре россияне установили на 10,5% больше сам
Михаил Развожаев выразил соболезнования семьям погибших в Казани школьников
НИА-Федерация
Аппаратное совещание Правительства Севастополя сегодня началось с минуты молчания в память об учениках, погибших в результате стрельбы в общеобразовательной школе Казани.
«Сегодня с тревогой следим за произошедшими событиями в школе в Казани. Информация поступает разноречивая, но совершенно очевидно, что погибли дети. Это трагедия в масштабах страны. Предлагаю почтить память погибших минутой молчания и выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших», – обратился к членам Правительства губернатор.
Михаил Развожаев также поручил проверить учреждения образования на предмет антитеррористической защищённости. Профильным департаментам следует организовать проверку всех образовательных учреждений Севастополя и актуализировать паспорта готовности школ, сообщает «НИА Севастополь».
«Хочу напомнить, что эта работа должна быть системной. Последняя информация, которая у нас есть, говорит о том, что с точки зрения антитеррористической защищённости во всех школах города проведены регламентные мероприятия, заключены контракты со всеми охранными предприятиями, но эту работу надо постоянно мониторить. Это касается всех объектов социальной сферы: образования, здравоохранения, объектов культуры и так далее. Прошу еще раз организовать проверку по всем нашим объектам, актуализировать информацию. Если где-то есть пробелы, то обратить на это внимание руководителей учреждений», – поручил Михаил Развожаев.
Под председательством губернатора 30 апреля проведено заседание антитеррористической комиссии в городе Севастополе, в повестке которого одним из вопросов рассмотрено состояние антитеррористической защищенности образовательных организаций и меры по повышению её эффективности.
Секретарь антитеррористической комиссии Денис Зарытовский подчеркнул, что «в Севастополе эта работа ведется системно. Мы совместно с профильными департаментами уделяем большое внимание безопасности детей и проводим все необходимые организационные и контрольные мероприятия».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки

