27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
08.04.2021 05:15

Глава КЧР принял участие в массовой утренней зарядке во Всемирный День здоровья

НИА-Федерация

aa4i5700Сегодня в рамках празднования Всемирного Дня здоровья в муниципальных районах и городах Карачаево-Черкесии прошли массовые спортивные мероприятия.

В утренней зарядке в парке «Зеленый остров» города Черкесска приняли участие Глава КЧР Рашид Темрезов, спикер Парламента Александр Иванов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, мэр Черкесска Алексей Баскаев, депутаты Народного Собрания, члены регионального Правительства, а также жители столицы.

К месту проведения массовой утренней зарядки руководство республики прибыло на велосипедах, совместив таким образом зарядку с небольшим велопробегом. Зарядка, приуроченная ко Всемирному Дню здоровья прошла у площадки для пляжных видов спорта в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Провел ее прославленный спортсмен, посол ГТО в Карачаево-Черкесии, участник Олимпийских игр в Пекине, трёхкратный обладатель Кубка мира, трёхкратный призёр Чемпионата Европы по большой борьбе, депутат Парламента КЧР Науруз Темрезов. После получасовой утренней зарядки, включающей̆ в себя комплекс упражнений для повышения общего тонуса организма, участники мероприятия предложили сделать ее регулярной и проводить систематически.

При этом, Глава КЧР Рашид Темрезов, который также прибыл на место проведения зарядки на велосипеде, подчеркнул необходимость развития инфраструктуры для велоспорта в региональной столице, в частности, заявил о необходимости оборудования велодорожек. Первые безопасные велодорожки появятся в Черкесске уже в этом году в парке «Родина» в районе завода РТИ.

Сегодня, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, и 90-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», там же на «Зеленом острове» состоялся кросс ГТО. Школьники Черкесска пробежали кросс вокруг так называемого «старого пруда» в парке культуры и отдыха.

Мероприятия посвящённые Всемирному Дню здоровья, сегодня прошли и на территории Карачаевского городского округа. Воспитанники детских садов и учащиеся школ приняли участие в спортивных состязаниях и эстафетах. Кроме того, в ауле Старо-Кувинск, в зале бокса имени Мурата Храчева состоялась совместная тренировка по боксу всех аулов Адыге-Хабльского района.

Общешкольные зарядки в этот день прошли во многих средних общеобразовательных учреждениях республики во всех районах и городах республики.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024