29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
19.02.2021 05:18

Спикер парламента Красноярского края поздравил с наступающим Днем защитника Отечества солдат-срочников, призванных на службу из региона

НИА-Федерация

sviridov2Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов по видеоконференцсвязи поздравил с наступающим Днем защитника Отечества солдат, проходящих срочную службу в двух войсковых частях Воздушно-космических сил в Енисейском районе.

Все срочники родом из городов и поселков Красноярского края. Некоторые из них совсем недавно приняли военную присягу, у других, наоборот, служба скоро закончится.

Поприветствовав ребят, Дмитрий Свиридов подчеркнул, что поручил организовать видеовстречу, чтобы поддержать солдат из нашего края, отдающих долг Родине вдали от дома, особенно новобранцев.

«От лица депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, от всех жителей региона поздравляю вас с наступающим праздником!» — обратился к военнослужащим председатель краевого парламента. Дмитрий Свиридов рассказала, что он сам служил, поэтому не понаслышке знает, как нелегко привыкнуть к жизни в армии первое время.

«Поэтому отдельно хочу поздравить тех из вас, кто на этой неделе принял присягу — это почетное и ответственное событие. В вашем лице я хочу поздравить всех, кто в прошлом году был призван с территории нашего края на срочную службу и сегодня отдает долг Родине. Мы вами гордимся!», - заявил спикер.sviridov3

Общаясь с председателем Законодательного Собрания, новобранцы рассказали о своих первых впечатлениях – в частях есть, где заняться спортом, для военнослужащих организован досуг, есть возможность заниматься творчеством. Те из солдат, кто отслужил более восьми месяцев, рассказали, чем собираются заняться после армии. Те, кто был призван после вуза, устроятся на работу, другие, наоборот, после службы запланировали получить высшее образование, есть и те, кто решил продолжить службу в армии на профессиональной основе.

Представители командования войсковых частей рассказали спикеру о результатах солдат-срочников в боевой подготовке, многие из которых уже получили поощрения от командования армии Военно-Космических сил. По прошению командования частей наиболее отличившиеся получили Благодарности председателя Законодательного Собрания, а также в 23 февраля для ребят от краевых депутатов направили подарки.

 «Я вижу, что есть желание совершенствовать свои боевые навыки, заниматься спортом, развиваться. Это правильно, работайте над собой. Армия — этот тот институт, который многим дает путевку в жизнь. И те качества, которые воспитывает служба, точно будут востребованы и в гражданской жизни. Достойно служите положенный срок, возвращайтесь домой, вливайтесь в нашу жизнь, осваивайте специальности. Глядя на вас, понимаю, что будущее и у края, и у нашей страны точно будет успешным», - обратился к военнослужащим Дмитрий Свиридов.

Всего в прошлом году с территории края отправились служить 5 757 солдат-срочников. Из них остались служить в регионе всего 336 человек, а 30 отобранных призывников направили для прохождения военной службы в Президентский полк.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024