29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
18.11.2020 12:43

Глава Минстроя РК проверил строительство всех детсадов в Симферополе и Симферопольском районе

НИА-Федерация

Министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов проверил строительство 4 детских садов в рамках нацпроекта «Демография» по Симферополю и Симферопольскому району.

По информации министра в ходе инспекции были выявлены недочеты. Михаил Храмов также сообщил, что принял решение на каждом объекте составить «график десяти дней».

«Будет четко расписано, что сделано утром, в обед и вечером. В результате будем делать выводы, как перераспределить рабочие силы, чтобы добиться максимально эффективного результата», – отметил министр.

По информации главы крымского Минстроя пандемия все же сказалась на строительстве, имеются ввиду, как карантинные мероприятия, так и заболевания рабочих бригад. На каждом объекте строители потеряли порядка месяца. Кроме того, есть общие проблемы, которые связаны с проектно-сметной документацией.

Тем не менее, как сообщил министр, в микрорайоне «Жигулина роща», где строят два детских сада, работы в активной фазе. На каждом объекте трудятся по 80 рабочих и по 10 единиц техники.

В микрорайоне «Город мира», как сообщил Михаил Храмов, где также завершается строительство дошкольного учреждения, подрядчик мобилизован, в хорошем темпе ведутся работы по благоустройству территории, однако имеются отставания по внутренним отделочным работам, согласно графику строительства, сообщает «НИА Крым».

«Кроме того, Главе Республики будет озвучена инициатива об увеличении количества рабочих внутри здания, а также введение ночных смен. Еще раз отмечу, что при должной организации все объекты в рамках нацпроекта будут выполнены вовремя и в срок», – сообщил министр.

По информации пресс-службы Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024