27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
24.08.2020 12:10

Александр Усс на форуме «Армия-2020» испытал чувство гордости за Красноярский край

НИА-Федерация

Глава региона Александр Усс стал участником VI Международного военно-технического форума «Армия-2020».

С приветственным словом обратились премьер-министр Михаил Мишустин и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава российского Правительства отметил, что впервые в таких масштабах на форуме российская оборонная промышленность представляет продукцию гражданского назначения. Речь идёт о проектах в сфере медицины, городского и сельского коммунального хозяйства, интеллектуально-транспортной системе «Безопасный город» и др., сообщает "НИА Красноярск"

Красноярский край на форуме представлен разработками предприятий оборонного комплекса –Красноярского машиностроительного завода, АО «ИСС», «Радиосвязи».

Губернатор отметил, что не первый раз участвует в форуме. «Здесь всегда испытываешь особое чувство гордости за свою страну и Красноярский край. За министра обороны, нашего земляка, за красноярцев-заводчан, которые производят «изделия» с лучшими боевыми характеристикам в мире», - заявил Александр Усс.

Как отмечается на официальном портале края, задачи предприятий ОПК края в основном определяются федеральными целевыми программами и гособоронзаказом. Они создают элементы вооружения и космические аппараты, комплексы связи, ретрансляции, телерадиовещания, навигации, геодезии и дистанционного зондирования Земли. Также предприятия выпускают продукцию гражданского назначения, в том числе специализированное оборудование для атомной, нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса, добывающей и металлургической промышленности, космические аппараты связи, системы навигации, медицинское оборудование и многое другое.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024