26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.08.2020 11:55

Кинотеатры проверяют перед возобновлением работы в Приморье

НИА-Федерация

В Приморье готовятся к открытию кинотеатры. Возобновление их деятельности стало возможным после соответствующего решения регионального оперативного штаба по коронавирусу от 17 августа.

Как уточнили в краевом министерстве культуры и архивного дела, в ведомство поступило 18 уведомлений о готовности начать работу от кинотеатров края.

«21 августа административные комиссии проверили 12 кинотеатров – во Владивостоке, Артеме, Арсеньеве, Уссурийске, Партизанске, Лазовском округе. Все они соответствуют заявленным требованиям», – подчеркнули специалисты, сообщает «НИА Владивосток».

Так, в пятницу, проверки прошли в семи кинотеатрах Владивостока: «Иллюзион», «Океан», «Уссури», «Черёмушки», «Москва», «Киномакс», «Нептун».  

«В находящихся в торговых центрах кинотеатрах сделаны отдельные входы с улицы, что является сегодня существенным условием для возобновления их деятельности», – отметили специалисты.

В ближайшие два дня будут проверены остальные подавшие уведомления кинотеатры края, сообщает портал правительства Приморского края. 

Напомним, что для возобновления деятельности кинотеатрам необходимо направить уведомление о готовности к работе в министерство культуры и архивного дела Приморского края. Министерством при взаимодействии с муниципалитетами будет оперативно организована проверка кинотеатров административными комиссиями в течение 1-2 дней. В ходе проверки фиксируется соблюдение кинотеатром ряда условий, таких как: использование средств индивидуальной защиты, санитарная обработка помещений и поверхностей по специальным графикам, соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра, наполняемость зала не более 50%, рассадка в шахматном порядке, еда и напитки только на вынос  и другие.

Результаты проверки в тот же день вносятся в Реестр проверенных кинотеатров, театров и иных организаций культуры, размещенный на официальном сайте министерства, после чего кинотеатр может возобновить свою деятельность.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024