19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.08.2020 09:32

Сергей Аксёнов встретился с участниками III Всероссийской конференции Ассоциации Молодежных Правительств Российской Федерации

НИА-Федерация

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с участниками III Всероссийской конференции Ассоциации Молодежных Правительств Российской Федерации.

Открывая мероприятие, Глава Крыма поприветствовал участников конференции на крымской земле и отметил, что это важная площадка для обмена мнениями и успешными практиками между регионами, сообщает «НИА Крым».

«Становится хорошей традицией, когда у нас собираются руководители молодежных правительств со всей России. Думаю, что крымский драйв поможет вам найти точки соприкосновения по всем важным вопросам. Мы живем во времена, когда практически все хорошее до нас придумано, поэтому обмен мнениями и опытом может дать ответы на многие вопросы. Нужно лишь подумать, как грамотно и правильно адаптировать тот или иной опыт в зависимости от особенностей региона», - отметил Глава республики.

Сергей Аксёнов заявил, что Крым готов предоставлять площадку и создавать комфортные условия для подобных встреч на регулярной основе, и добавил, что лично готов к более детальному диалогу по всем направлениям.

«Спасибо, что не забываете российский Крым, нашу крымскую молодежь. Для наших ребят очень ценно общение со сверстниками, коллегами из других субъектов Российской Федерации. Думаю, эта встреча станет хорошим началом для дальнейшего плодотворного сотрудничества», - подчеркнул Глава республики.

По слова Сергея Аксёнова, молодежные правительства должны самым активным образом участвовать в формировании и реализации молодежной политики. «Считаю важным создание на территории Республики Крым молодежного правительства. Соответствующий указ будет подписан мной в ближайшее время. Уверен, это придаст новый импульс и новое качество нашей совместной работе, а также интеграции молодежи в современные политические процессы», - резюмировал Глава Крыма.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов в своем выступлении поблагодарил Главу Крыма за теплый прием и за весомую поддержку молодежной политики в регионе. «Государственный комитет молодежной политики Республики Крым активно разворачивает работу по всем направлениям. С Ассоциацией молодежных правительств работаем уже несколько лет, за это время достигнуто много положительных результатов», - подчеркнул Андрей Платонов.

Все меры санитарно-эпидемиологической безопасности при проведении мероприятия были соблюдены в полном объеме, пишет управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024