27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.08.2020 10:26

Томский губернатор поручил завершить подготовку школ к началу учебного года

НИА-Федерация

Муниципальные комиссии в Томской области должны до конца этой недели полностью завершить проверку готовности и приемку образовательных учреждений к новому учебному году.

«До конца этой недели муниципальные комиссии должны полностью завершить приемку образовательных учреждений. Прошу глав городов и районов лично контролировать эту работу», — поручил губернатор Сергей Жвачкин на Дне главы муниципального образования Томской области.

Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова доложила, что сейчас все техникумы и колледжи региона, а также 70% школ, детских садов и учреждений дополнительного образования уже готовы к работе, сообщает "НИА Томск".

Губернатор напомнил, что с сентября ученики младших классов должны быть обеспечены горячим питанием, следовательно, во всех школах нужно проверить готовность пищеблоков. Главе Зырянского района Николаю Пивоварову необходимо до начала учебного года устранить все замечания, которые были вынесены Роспотребнадзором к столовым Зырянской и Берлинской школ, а также к филиалам школ в селах Иловка и Цыганово. Мэру Томска Ивану Кляйну губернатор дал задание найти решение постоянного обеспечения питьевой водой школы в поселке Эушта, который входит в черту города.

Сергей Жвачкин обязал руководителей районов области неукоснительно соблюдать сроки сдачи объектов образования, которые находятся в ремонте. Главе Кожевниковского района Александру Малолетко губернатор поручил завершить до 30 сентября ремонтные работы в спортзале кожевниковской школы №1, а до 2 ноября – в детском саду «Колокольчик». Глава Каргасокского района Андрей Ащеулов до 1 октября должен закончить ремонт Каргасокского дома детского творчества. До конца года ремонты должны быть завершены в Подгорнской школе Чаинского района и в школе № 19 Томска.

Также на особый контроль глав муниципальных образований губернатор поставил обеспечение противоэпидемиологических мероприятий.

«Учебный год для наших детей, их родителей и учителей начнется в обычном режиме, но с поправкой на эпидемиологическую ситуацию. Чтобы не переходить из традиционной формы обучения в дистанционную, нужно выполнять все санитарные нормы и требования», — подчеркнул Сергей Жвачкин.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024