18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.07.2020 08:48

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов обратился к председателям Государственной Думы и Совета Федерации

НИА-Федерация

sviridovГосударственная Дума рассмотрит во втором чтении законопроект ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ», поправки в который подразумевают что средства, поступающих в возмещение вреда, причиненного водным объектам, будут направлены в федеральный бюджет.

В результате таких мер местные бюджеты потеряют данный источник доходов.

Как отмечают эксперты, решение о внесении поправок связано с разливом нефтепродуктов на территории Норильска в Красноярском крае и с последующим предъявлением компании-причинителю вреда требований о возмещении ущерба.

Перед рассмотрением законопроекта во втором чтении в нижней палате федерального парламента председатель Законодательного Собрания Красноярского края обратился к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

«Принятие таких поправок приведет консолидированный бюджет Красноярского края к существенным потерям: затраты компании на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов приведут к падению поступлений от налога на прибыль которое, по оценкам краевого министерства финансов, составит не менее 20 млрд рублей», - отметил Дмитрий Свиридов.

Спикер краевого парламента убежден: «Поправки, существенно влияющие на бюджеты регионов, не могут рассматриваться без участия Совета законодателей, представителей органов государственной власти заинтересованных субъектов Российской Федерации, без учета мнения муниципальных образований».

В своем обращении Дмитрий Свиридов выразил надежду, что при доработке законопроекта Государственной Думой и Советом Федерации предложения Красноярского края будут услышаны.  



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024