18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.06.2020 05:06

Рамзан Кадыров принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

НИА-Федерация

8954Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Вместе с ним избирательный участок № 165 в селе Ахмат-Юрте посетили депутат Государственной Думы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ибрагим Закриев, председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов и другие официальные лица.

Руководитель ЧР, согласно требованиям Роспотребнадзора, прошел пункт температурного контроля, надел выданные членами комиссии перчатки и маску, получил одноразовую ручку, после чего проголосовал.

«Я считаю, что для российских граждан все без исключения поправки в Конституцию важны. Обновленный Основной закон гарантирует защиту традиционных семейных ценностей. В нем четко прописано, что брак — союз между мужчиной и женщиной. Также изменения станут правовой основой для развития языков. Есть и многие другие инициативы, в том числе связанные с обеспечением роста пенсионных доходов, которые важны как для каждого гражданина, так и для всего государства», — сказал он.

Отметим, что на территории ЧР открылись 505 участковых комиссий (УК), 20 из которых временные. Они оборудованы как на отрытом воздухе, так и в помещениях. В течение всего периода голосования УК будут обрабатываться дезинфицирующим раствором в целях профилактики коронавируса. Также предусмотрены разметки и указатели для обеспечения социальной дистанции и бесконтактного движения, пункт температурного контроля и санитарная комната, дезинфицирующие коврики. На УК задействовано 4440 членов комиссий, более трех тысяч наблюдателей, около 100 журналистов региональных и федеральных СМИ.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024