01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами
T2 снимает региональные ограничения на перенос мобильных номеров. Клиенты смогут перейти в сеть оператора, находясь за пределами региона, где была оформлена их SIM-карта, а действующие абоненты – изменить домашний регион без смены номера.
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
Владимир Пресняков - хедлайнер 20-летия Фанпарка «Бобровый лог» Уже в эту субботу, 5 сентября, состоится празднова
В новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней Россияне будут отдыхать 11 дней в новогодние каник
Томский губернатор обязал чиновников реагировать на обращения граждан в соцсетях
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил распоряжение о порядке реагирования исполнительными органами государственной власти региона на обращения граждан в социальных сетях.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, распоряжение главы региона определяет сроки подготовки ответа на сообщения, ответственных за эту работу и механизмы межведомственного взаимодействия.
«Одна из главных задач власти — постоянная обратная связь с людьми, открытый и понятный диалог с обществом. Сегодня гражданам удобнее общаться в социальных сетях, а значит, и власть должна всегда быть на связи в цифровом мире», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Глава региона подчеркнул, что жители области будут получать ответы на обращения в социальных сетях в течение 24-х часов, в то время как срок ответа на официальные запросы составляет 30 дней. Мониторинг обращений ведется в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Facebook. В ситуации, когда проблема в обращении не может быть решена в течение суток, пользователь сначала получит промежуточный ответ, а затем (не позже чем через неделю) окончательный.
«При этом чиновникам нужно общаться с людьми не на бюрократическом, а на простом и понятном языке. Чиновники должны воспринимать диалог в социальных сетях не как помеху, а как помощь в работе, главная задача которой — решать проблемы людей. Конечно, нашему примеру должны последовать и органы местного самоуправления по всей области», — добавил Сергей Жвачкин.
Администрация Томской области имеет верифицированные аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и Facebook. Департамент информационной политики региона организовал работу с сообщениями пользователей в официальных аккаунтах с октября 2018 года. Теперь органы власти также будут рассматривать в установленном порядке вопросы и обращения граждан в других пабликах и аккаунтах.
RSS
Добавить в закладки
